Евгений Миргаязов

какая резина лучше на зиму, узкая и широкая?

Игорь Гладун

На размер уже, чем летняя.

Руслан Москалев

Лучше узкая. Сцепление с дорогой лучше, так как больший вес приходится на квадратный сантиметр.

Ирина Грановская

Зима .
Лыжи, но коньки .
по снегу широкая, по льду узкая, вот и подстраивайся по своем урегиону и состоянию дорог.

Aleksei Minin

Широкая поверь

Жанбу Калбаева

Узкая будет лутьше вытесняь снег!

Артём Лапковский

Какая по заводу полагается

Вячеслав Цой

Узкая будет лучше, т. к широкая резина будет просто зарываться в снег, а узкая резина будет работать на толкание машины... при случаи застревания в снегу это очень выручает..

Саня Sav

бери гусеницы! танковые!!!

Ан
Анна

узкая

Dmitry Voodoo

Узкая, из рекомендованных для установки на данную модель авто.

Вика

Узкая для сцепления с дорогой (выдавливает лучше снежную шугу и лед) тк удельной давление на грунт выше.
Или широкая - для езды по глубокому снегу - машина меньше проваливается и зарывается в снег

Eva Vard

узкая

Екатерина

зимой дорога скользкая поэтому на протекторе "липучки" и если тв на зиму поставишь поширее то сцепление с дорогой станет лучшее.
И машина не будет скользить, так как на узкой.
площадь опоры увеличеная на широкой резине.
тут предлагают все узкую, вопреки законам физики воды.
Ведь чем выше давление на лед тем сильнее он плавится (коньки и скользят по этому закону) . если зимняя резина будет ужее и давление вышее, плавящийся лед станет смазкой служить между протектором и дорогой со снежным накатом.
чтобы этого не происходило и делают эти самые "липучки" в народе зовут такие шины - "профессор на льду".