Света Дедкова

Почему у жителей степей и пустынь узкий разрез глаз?

Печенина Елена

Потому что в пустынях часто случаются песчанные бури и узкий разрез глаз помогает не попасть туду песчинкам

Галина Майорова

С течением времени, заботящаяся о своих детях, «матушка природа» , которую в последствие назвали «генетика» , позаботилась о глазах китайцев и других представителей Восточной Азии, приспособив их к суровым песчаным условиям. Поэтому у жителей Поднебесной глаза стали уже, а ресницы, наоборот, гуще.