Иван Александров

Если у матери узкий разрез глаз, а у отца 'нормальный' то какой разрез глаз будет у ребёнка? Спор у нас такой вышел 🙂

Сабж, собственно )

Елена Шишкарева

90%-узкие. Узкий разрез глаз-доминантный признак. Если имеется ввиду азиатский разрез.

Роман Яковлев

Он будет как у китайца)))

Елена Самойлова

Косой, как у бабушки. Здесь уж как генетика сложится, не угадаешь.

Иришка Добродеева

Это всё зависит от генотипа родителей и от того, какой разрез глаз доминирует. Можно ожидать любой разрез. Хотя, если у родителей и девушки, и юноши нормальные глаза, то у ребёнка будет нормальный разрез. Если же у кого-то ещё есть узкие глаза, то может это проявиться и у ребёнка. Это при том, что узкие глаза - рецессивный признак.

Алла

У моего брата жена-татарка/русская, у нее слегка узкие глаза почему то, может быть это ее особенность, а может быть особенность национальности (не знаю, татаров у нас в регионе нет, судить не могу, жену нашел в интернете) . Брат чисто русский.
Дочь у них родилась - очень узкие глаза и черные как смоль волосы (похожа на мать, только в утрированном виде) . Девочка очень хорошенькая, так что пофиг, какие у нее глаза)) ) Главное, похожа и на маму, и в чем-то на папу)) )
Но что узкие глаза передались - на 200% факт!

Макс Боба

думаю, что с узкими.
нужно еще и бабушек/дедушек знать.

Надежда Удалова

экспертиза днк.

Lestrigon Lestrigon

У нашего ребенка абсолютно европеоидная раса.
Хотя бывает по всякому. Мы живем в таком регионе, где не только русские живут, но и узкоглазые)) ) И дети рождаются как получится)))

Наталия Зарубина

зависит от состава ДНК родителей, т. е. у него могут быть даже большие глаза, если у предков такие имелись

Андрей Мезенцев

узко -круглые будут глаза))

Вита Демихова

У меня у матери нормальный разрез, у отца тоже.. . дед был с под Казани. У меня смесь.. . и не узкие и не широкие 🙂

Давид Санадзе

Если мать монголоидной расы (надеюсь наиональности этой расы Вам известны) , то узковатые или узкие 100%.
Если мать русская и просто маленькие глаза, то могут быть любые у ребенка.

Наталья Мардиева

наверняка не просчитаешь. .
у знакомых мама татарочка-брюнетка с узкими глазами, папа русский шатен у обоих дочек глаза огромные, волосы русые. . у других только бабушка была метиской, у детей, внуков и правнуков узкие глаза..