Юра

Тут вышел спор по поводу комплиментов! Вн. Как вы думаете?

Общались со знакомым и я говорю, что каждой девушке и женщине приятно слышать комплименты в свой адрес. А он мне говорит, ты совсем из ума выжила, тебе комплимент говорят и ждут, что ты ноги раздвинешь так, что надо избегать комплиментов! Вам не кажется, что это чушь?
--

Настенька

не кажется, а просто уверена, что полнейшая чушь

Александра Сороковикова

пусть скажет и ждет )))

Алексей Парамонов

Я тоже не люблю комплименты.
Либо просто лесть, либо для каких-то целей. .
Знакомый прав.

Алёна Ручкина

Если б так и было, я бы всем говорил бы комплименты)

Олег Харченко

как все у людей опошлено и морально низко!

Елена Трелина

я не верю в комплименты .они все врут .

Littleking

Кажется.... хотя когда раздаёшь комплименты надеешься что кто нибудь что нибудь когда нибудь да раздвинет )))

Stanislav Kim

Чушь конечно. Даже если и ждут, что раздвинешь, раздвигать то не обязательно) Требовать этого за комплимент никто не будет. Бывает, что и просто от хорошего настроения комплименты делают. Правда всегда есть вариант "а вдруг"))) Но в целом комплименты это хорошо. Мужчины должны их делать, а женщины любить получать)

Alihandro

Интересно, он скока лет ждет?

Ольга

знакомый просто утрировал, может быть. а может, и знал, что говорил. невозможно вот так, на расстоянии, не слыша тона и самого комплимента определить его смысл.

Сергей Тихонов

отчасти верно. комплименты, - это изначально элемент "брачного" поведения людей, как социальных животных. но избегать комплиментов, - глупо. люди, в отличие от большинства высших позвоночных, способны как заниматься сексом ради удовольствия (а не только ради размножения) , так и ухаживать ради игровой составляющей, не ожидая однако немедленного вознаграждения в виде сексуального согласия 😉

Юлия

он просто озобоченный, ваш знакомый, не о чем другом не думает. конечно, чушь говорит

Гаврила Навозный

Скажу, что бывает и такое. Особенно сейчас.

Ге
Геннадий

нет. это у него мозги не в ту сторону. я знаю мужиков нормальных - не старых, которые хорошо делают комплименты, и у дочки есть мальчик знакомый - он тоже умеет говорить приятные вещи. причем просто так. видимо, родители так научили.

Игорь Овчаренко

Испорченный у Вас знакомый. Несчастный человек.
Тут каждый случай - частный.

Мария Репетенко

Комплимент в переводе с французского означает "то, чего нет", но мы ведь верим, что это правда)) ) А Ваш знакомый дурак и я согласна со "свободным радикалом"))))

Лариса Сапрыкина

есть комплименты не всегда уместны, есть такие, которые просто льстят... ну есть комплимент, когда восхищаются на самом деле.

Саша

ваш знакомый просто сексуально озабоченный мужчина.... искренние комплименты говорить нужно -- они приятны любому!!!!

Ольга Левчук

хм, мне почему то кажется он в чем то прав

Даша Богданова

Ну в чем то он прав. Комплименты в большинстве своем делаются для чего-то. Ну не обязательно ноги раздвинуть там и т. п. Просьбу попросил выполнить, сделал комплимент, расположил к себе даму) Мало комплиментов делается просто так, сделать приятное человеку. Исключение считаю любимого человека, там чаще простые бывают, без какого либо подтекста. Но лично я значение комлиментов не понимаю, в том смысле, что чаще всего комплимент-сладкая ложь. Но девушкам нравится... Странно для меня это.

Михаил Артемьев

Ну он наверное как раз из тех, кто говорит комплименты и ждет.
Бедолага, по другому видать не получается.

Александр Шишкин

Я бы сказала это сильно зависит от постановки комплимента. Хотя в целом, все любят когда их хвалят, не только женщины. За исключением ну может только мазохистов.

Анна Николаева

чушь конечно... странное отношение к жизни у него... по морде что-ль получал?

Та
Тамара

Ну кто-то может и дождется, кто-то и нет ))))))))))

Jm Stereo

Там у знакомого что-то заклинило в голове, совсем из ума выжил)) )
Видимо слишком много его пинали женщины, травма )))