Алёнка Кузовкина

чем инфракрасное видение отличается от ночного?

Александр Мизерник

ИК-тепловизор, принимает ИК излучение, ночное ЭОП - усиливает видимый свет

Бахтиёр Бакоев

http://ru.wikipedia.org/wiki/Прибор_ночного_видения неужели так трудно набрать ПНВ в поиске и подробно все прочитать

Ксю Ксю

Ночное - просто высокая чувствительность к слабому освещению. Инфракрасное - использование невидимого диапазона света - за счет теплового излучения предметов или принудительного освещения инфракрасным источником.

Мария Фомичёва

Вы имеете ввиду разнице между тепловизорами и приборами ночного видения? На тепловизоре показывается распределение температур, т. е. там видно что прохладнее и что теплее в различных оттенках и цветах, т. е. ночью в степи прохладной в пасмурную ночь на экране будет темень, а приборы ночного видения позволяют видеть в темноте, в тех же условиях при наличии подсветки можно будет видеть что вокруг.