На
Наталья

Какая дата появления возможности инфракрасной съёмки и появление приборов ночного видения?

Денис

Разработки приборов ночного видения начались во второй половине 30-х годов XX века.

Серийно применять их начали немцы во время Второй мировой войны, в 1944 году.

Татьяна

В Википедии всё это есть, фирма AEG,1936г. Германия.

Нина

дату не знаю, поищи в гугле, если ты там не забанен. Но думаю такие технологии появились на много раньше, чем уже были доступны нам, обычным людям. С начало могли применяться например в НАСА, или в ВС какой нибудь западной страны.

El
Elcsandr

Опыты Диггера были основаны на тепловой составляющей излучения... Нагревался асфальт (битум).... А далее - совершенствование...

Елена

Впервые приборы ночного видения применили немцы на танках Пантера в 1942 году.
Но из-за несовершенства конструкции приборы в серию не пошли.
Кстати, первый автомобиль с переднем приводом был выпущен в Германии в 1939 году.