Женя Нуянзов

объясните на простом примере как проходит ток от батарейки к фонарику подробно если можно. ток

Леночка Шенина

Подробно нельзя - в каждом фонарике проводки свои.

Аня Сиделева

создаётся разность потенциалов и электроны движутся по проводнику через переключатель (если замкнут) от + к -, в данном случае через провода и лампочку с вольфрамовой нитью или через катод и анод светодиода

Le
Lena

По проводам или металлическим деталям. Подробнее - покажу, если покажешь конкретный фонарик.