Анжелика Карягина

Были ли у Иисуса Христа противники? Кто они они и почему противодействовали Христу?

Альберт Ломанов

евреи
они его не приняли

Татьянка

Церковники, впоследствии распявшие его, противодействовали ему, т. к. он угрожал их власти и влиянию, как следствие сладкой безбедной жизни...

Л1
Любитель 1

Антихрист имеет и такое значение, он противник Христа - но только в таком значении это понятие исторически использовалось ко многим из тех, кто своими непосредственными действиями, или словами...