Anar Rustamov

Помогите по литературе! В чём причина победы русских при Шенграбене? Развёрнутый ответ!

Даша Богданова

Если следовать мысли Толстого, то главное для победы в сражении не вооружение, не численность войска, не его расположение, а дух армии - её желание победить. Под Шенграбеном была очень сильная мотивация для победы: русская армия находилась в окружении, и целью было спасение армии, надо было во что бы то ни стало вырваться из этого мешка.