Лёня Быченков

В Instagram Кадырова нашли соучастника убийства Юрия Волкова. Но вопрос не о Кадырове. Почему этот соучастник - еще не

Герой России? Он же старался, убивал.

Пользователи интернета на снимке в Instagram главы Чечни Рамзана Кадырова обнаружили Бекхана Ибрагимова, осужденного за участие в драке, в ходе которой был убит футбольный фанат Юрий Волков.

На опубликованной 14 мая фотографии изображены три человека: Кадыров, Бекхан Ибрагимов (в центре) и некий молодой человек. В подписи к изображению говорится, что житель Наурского района Бекхан Ибрагимов пожаловался Кадырову на вымогательство денег со стороны местного отделения ФМС за ускоренное получение паспорта, а глава республики после встречи с обоими уволил чиновника.

В комментариях к фотографии Дмитрий Варской, представившийся другом погибшего, попросил объяснить, как Ибрагимов, приговоренный в 2011 году к пяти годам и трем месяцам лишения свободы, оказался на выложенном изображении. В ответ пользователь hyseingroznyi (судя по фотографиям, он тот третий человек на снимке) сначала заявил, что Ибрагимов уже свой срок «отсидел» (впоследствии комментарий был удален) , а затем сообщил, что паспорт чеченца потеряли, «когда его этапам везли в белую лебедь» . (Орфография авторская; вероятно, имеется в виду колония «Белый лебедь» в Пермском крае — «Лента. ру») .

Адвокат Эдуард Оганян, который защищал Ибрагимова во время рассмотрения дела об убийстве Волкова, заявил «Ленте. ру» , что на фотографии, опубликованной в Instagram Кадырова, «на сто процентов» изображен его подзащитный.

Ссылка:
http://lenta.ru/news/2013/05/15/ibragimov/

Надежда Приходько

Жаль, что не того и не тех убивал.