Шахин Мамедов

Скажите пожалуйста какая стиралка лучше с верхней загрузкой или боковой?

София Живилова

прочнее с верхней, но удобнее с боковой..

Ан
Анастасия

Существует два типа загрузки белья в машину — вертикальная и фронтальная. Вертикальная система подразумевает загрузку белья через люк, расположенный на верхней панели корпуса машинки, фронтальный — через круглый люк, расположенный спереди.

Стиральные машины с вертикальной загрузкой хорошо подходят для установки в малогабаритной ванной комнате например.

Стиральные машины с фронтальным типом загрузки, в свою очередь, делятся на три вида. Это полноразмерные модели, узкие модели и компактные модели. Полноразмерные машины — это привычные крупногабаритные модели вместимостью 5—7 кг. Это наиболее дешевые из стиральных машин с фронтальной загрузкой. Кроме того, они обладают широким набором функций.

Узкие стиральные машины с фронтальным типом загрузки выбирают тогда, когда для полноразмерной модели не хватает места. Узкие стиральные машины более компактны, но зато у них меньший объем барабана, меньшая надежность и большая цена по сравнению с полноразмерными моделями. За один раз в узкой машине можно постирать 3—5 кг белья. Надо сказать, что обычно этой вместительности хватает.
И все же, если есть возможность установить полноразмерную стиральную машину, эксперты советуют становить выбор именно на ней.

Компактные стиральные машины предназначены для установки под раковину. Эти машины подойдут тем, кто не может установить ни одну из вышеперечисленных моделей из-за нехватки места.

Павел Орлов

Полностью согласна с Евгением, загрузка не определяет качества машинки, главное это производитель. У нас уже пять лет трудится стиралка от Бош с фронтальной загрузкой. . Мы когда ее покупали, отталкивались от размеров, функций и производителя. Немцы народ скрупулезный и добросовестный, потому и техника у них отличная, и работает годами без ремонта, в независимости от типа загрузки.

Олег Захаркин

это без разницы - это все от удобства зависит - у меня стиралка в ванне стоит - боковой загрузки там не получиться - мало места, поэтому она с верхней, а у подруги - на кухне под столешницей - ей соответственно йдобнее с боковой.. . и та и та довольно долго работают

так что исходя из того какая загрузка Вам удобнее - такую и выбирайте.. . а вообще по отзывам конкретной модели лучше смотреть

Маруся ******

У меня с стиралка с верхней загрузкой, стоит в ванной, так как другого места для нее нет, а с другой загрузкой место не позволяет. очень удобно.

Ирина Котова

Как вас удобней, на качество стиральной машины это не влияет. У меня фронтальная от Бош. И я замечу что у всех моих знакомых стоит фронтальная. Просто дело привычки и удобства.

Елена Васильева

А я тоже хочу Бош с фронтальной загрузкой купить себе. Отдаю предпочтение именно немецкой технике - не понаслышке знаю, что она самая надежная. Вот здесь люди пишут, что пользуются именно такими машинками.. . А какие модели у вас? У того же Боша модельный ряд ооочень большой - поэтому трудно определиться...

Дмитрий Губанов

Сейчас прогресс движется семимильными шагами, за всеми новинками не уследишь, у нас то же Бош, модель WVD 24460 OE, с фронтальной загрузкой на 5 кг, работает пять лет. Выбирать, конечно же вам, я свою брала потому что в ней была сушка белья, режим ночной стирки, и блокировка от детей. На тот момент у нас был маленький ребенок, и эти функции были очень актуальны. На сегодняшний день машинка стирает отлично, и сушит бережно, белье не портиться и не застирывается. Настоящее немецкое качество, я очень довольна.