Далер Джабаров

В чем различия между исламом и сатанизмом? Ответы Супер "Христиан" о том, что это одно и тоже не говорить!

Валерий Мигунов

У сатанизма много течений. Различий во всех случаях полно. С некоторыми видами сатанизма есть сходства, например убивать людей

Максим

Странный вопрос.. . Ислам это христианство в профиль, ну или наоборот, религии с тысячелетней историей, а сатанизм как таковой сформировался только в 19 веке, как протест против монополии христианства. Верхом идиотизма стал сатанизм Ла-Вея.. . По сути это сейчас и не религия и не вера, а скорее некая молодежная субкультура...

Дмитрий Голубев

Коран и Майн Кампф - тот кто читал эти книги не мог не заметить удивительное сходство между ними, это не поверхностное сходство, и поэтому стоит рассмотреть его подробно. Пристальный взгляд на факты показывает, что ислам и нацизм - две родственные идеологии, у которых много общего.
Начнем с названия. Книга Гитлера называется "Моя Борьба". Книга Мухаммеда по праву могла бы называться "Мой Джихад". Исламский термин Джихад и немецкое слово Кампф (борьба) в идеологическом контексте ислама и нацизма практически идентичны. Это объясняет, почему "Майн Кампф" так популярен в исламском мире, в том числе, в так называемых, "умеренных" исламских странах, как Турция.
Сходство между Кораном и "Майн Кампф" на этом не заканчивается. Джошуа Пандит представил список основ идеологий ислама и нацизма, которые поражают своим сходством.
Майн Кампф: германцы - высшая раса человечества. На Германию и немцев возложено править миром и доминировать над другими расами и народами.
Коран: ислам и мусульмане - предводители человечества. Аллах поручил мусульманам управлять миром и доминировать над людьми других вероисповеданий.
Майн Кампф: немецкое государство должно осуществлять контроль над каждым аспектом жизни человека. Интересы человека должны быть подчинены интересам государства.
Коран: ислам и шариат должны осуществлять контроль над каждым аспектом жизни человека. Интересы человека должны быть подчинены интересам ислама.
Майн Кампф: немцы обязаны отстаивать свое божественно назначенное место в мире любыми средствами. Верность своей расе превыше других этических соображений.
Коран: мусульмане обязаны вести джихад для достижения господства ислама любыми средствами. Верность исламу и мусульманам (умма) превыше других этических соображений.
Майн Кампф: мужчины превосходят женщин. Место женщины должно быть ограничено деторождением, кухней и домом.
Коран: мужчины превосходят женщин. Место женщины должно быть ограничено деторождением, кухней и домом.
(Коран в отношении к женщинам идет намного дальше, чем Майн Кампф. Коран требует покрытия женщин, вдвое уменьшает право женщин в суде и в наследстве, позволяет мужчинам полигамию, наложниц и рабынь)
Майн Кампф: гомосексуалисты являются "предателями расы" и должны быть приговорены к смертной казни.
Коран: гомосексуалисты нечестивы пред Аллахом и должны быть приговорены к смертной казни.
Майн Кампф устанавливает подробную модель завоевания мира, включая правила о том, как следует подавлять народы, находящиеся под господством немецкой расы. Богатство, ресурсы и имущество покоренных народов принадлежат немцам, юридическое право и право на жизнь покоренных зависит от немцев. Не-германцы не имеют юридических и гражданских прав.
Коран: устанавливает подробную модель завоевания мира, включая правила о том, как следует подавлять народы, находящиеся под господством мусульман. Богатство, ресурсы и имущество покоренных народов принадлежат мусульманам, юридическое право и право на жизнь покоренных зависит от мусульман. Не-мусульмане не имеют юридических и гражданских прав.
(Многие из этих правил происходят их Хадисов и Сунны, но оба эти источника соотносятся и базируются на Коране, подобно всем аспектам шариата)
Майн Кампф: делит мир на "Германские Земли" и территорию противника. Земли, на которых проживают немцы, или земли, которые когда-либо находились под управлением немцев, принадлежат Германии, и Германия имеет право вернуть эти земли любыми средствами.
Коран: делит мир на "Земли Ислама" (Дар аль-Ислам) и территорию противника (Дар аль Харб) . Земли, на которых проживают мусульмане, или земли, которые когда-либо находились под управлением мусульман, принадлежат исламу, и мусульмане имеют право вернуть эти земли любыми средствами.
Майн Кампф: обвиняет евреев в бедах общества.
Коран: обвиняет евреев в бедах общества и говорит, что они будут уничтожены.
Ислам и нацизм, мухаммеданизм и гитлеризм - они созданы из одного материала.

Рустам Расулов

Ислам - поклонение Создателю,
сатанизм - не знаю, что такое и знать не хочу

Ирина Липакова

И в чём же различия?

Павел Клочков

Сатанизм это философия а не религия, вот и все.

Кристина

По сути все мировые наиболее влиятельные религии и их ответвления - конфессии и секты - это поклонение сатане.
Учитывая что от их изначальных Учений уже ничего не осталось.

Все осталось лишь в людях - каков сам человек - таков и его Бог. И даже истинно сатанинские книги, вроде Ветхого Завета не смогут убить в добром человеке веру именно в доброго Бога.

Мурашкин Александр

Людей люблю и уважаю без их принадлежности к религиям.

Витя Лобенков

сатанизм напрямую покланяется сатане, а в исламе поклонение через Мохамеда

Сергей Нечепоренко

Но ведь правда: одно и тоже!

Ев
Евгения

Ислам это религия Бога. А сатанизм это религия христьян!

Елена Мананникова

А в чем различие между яблоком и книгой?

**
***ян@чка ***

после принятия троици учение Иисуса Христа исчезло осталось только язычество бог отец бог сын бог .дух . у язычников примерно так же бог морей бог вина бог войны и так далее и так далее во имя овса сыра и свиного уха да не обижайтесь что то вроде кофе три в одном в этих словах я ни как не упамянил слово бог . вот я мусульманин у меня обрезанный я не употребляю олкаголь я не ем свинину ведь эти запреты упомянуты в библии . вы все поголовно не обрезанные вы все поголовно упртребляите алкоголь в црьквах даже причстяитесь вы поголовно едите свинину будучи христьянами так кто жепо вашему больше хритьянин и последовтель учения Иисусу Христа я который соблюдает заповеди в библии или вы кто наплевал на эти зповеди . не слышу ау вы наплевали на заповеди библии а значит наплевали и на самго Иисуса Хреста . првильно он сказал про вас не обрезанные они хуже чем собаки . собака за миску супа служит своему хозяину а человек должен служить богу таких как вы Имсус Христрс называл псами .