Денис Юдин

сможет ли банк перевести потрянный платеж на счет сторонего банка

Проводила платеж через сбербанк. Платеж потерялся. Написала заявление, которое обещали рассмотреть через месяц. Смогут ли деньги вернуться на счет банка, которому причитались?

Евгений Чукуров

Есть услуга, розыск платежа. Пару тысяч вроде стоит. Сам по себе, он патеряться неможит. Значит оператор, где то ошибся в наборе реквизитов. Даже одна буква в слове или цифра или запетая. Это ошибка. Сами в ошибке они не признаются, их нада носом тыкнуть. У меня была аналогичная ситуация, и пака я сам не нашол ошибку в реквизитах, не созванился с тем банком куда переводил, который и нашол мне ошибку и сказал, что они возвращены и у них. Когда я дал им все факты и тыкнул носом. Тогда, вернули. А сами они не шалахнутся. А найти конечно можно, проследить путь платежа, это услуга платная, но если сумма большая, она стоит того

Елена Гандаева

услуга розыск платежа бесплатна, идёшь в банк с которого отправили платёж (перевод) и требуешь чтоб нашли деньги так как они не дошли до места назначения и все!
какой ещё месяц, сходите ещё раз и потребуйте немедленно чтоб начали розыск платежа!