Максим Лямин

Сообщит ли банк о непрошедшем платеже?

Здравствуйте! Сообщит ли Сбербанк, если я оплатил квитанцию на среднюю сумму (~45000р) , но, возможно, указал неверный корр. счёт в банке получателе? Позвонят или письмо пришлют? Как Банк будет себя вести в данной ситуации ?

Владимир Михальченков

Таким платежей, которые не прошли... тысячи. Нет, не позвонят. Платеж будет висеть на невыясненных платежах, пока клиент сам не обратится и не напишет письменное подтверждение верных реквизитов, предъявив свой экземпляр чека.

Alex

Зависит от куратора.
Обычно ничего они не обязаны сообщать. А вы сами должны все проверить по выписке со счета )

Антон Кузнецов

Сбербанк России и Почта России- это филиалы ада на земле

Ульяна Громова

непонятно, если платеж не прошел, то его и нет, или вы оплатили его?
значит есть квитанция, идите с ней в банк

Татьяна Татьяна

не позвонят и не пришлют. ищите своё сами