Михаил Приображенский

Что можно предпринять что бы не беспокоили читаем в пояснении

звонят на домашний телефон каждый день в любое время 2 часа ночи допустим и предлагают всякого рода предложения подробности не знаю звонят моей бабушке живет одна возможно мошенники
думал купить аон с черным списком но не нижу в этом смысла это надо каждый раз блокировать номер телефона а их может быть много
что посоветуете в этом случаи ?

Накип Д.

На ночь его выключать.

Ангелинка Ягодка

Ничего нельзя сделать, мы живем в открытом информационном пространстве, даже в нашей mail.ru черный список контактов нет в меню. Это принципиально, политика, к тому же непонятно чья.
Если после звонка у Вашей бабушки глюки, вам лечиться пора.
Поэтому расслабьтесь и примите меры более простым способом - выключите на ночь телефон, безо всяких технических новинок и услуг.

Андрей Монахов

Бабушке-не разговаривать по телефону с незнакомыми людьми. Взять распечатку входящих звонков ( платная ) и предпринять действия "разъяснительного" характера к звонившим.

Сашина Настя

только самозащита-на время сна выключать телефон и с незнакомыми не контачить-отсылая к тебе например. Сможет бабушка так и хорошо)

А Чутанов

попробуйте обратиться в компанию телефонной связи в службу безопасности. время не стоит на месте, и если можно заблокировать постоянно звонившие номера, то заблокируют есть уже телефонные аппараты с такими функциями, дозвон только разрешенным абонентам. мне в свое время звонили на мобильный некоторые уроды я поехала в службу безопасности компании мне заблокировали звонки и смс от них.