Ss
Sssss

Два вопроса к автовладельцам.

Добрый вечер всем.
Ситуация обстоит следующим образом: в недалеком будущем я собираюсь покупать машину. Новую, до 430 000 рублей. И выбор мой пал на Renault Logan. Она, конечно, выглядит убого, но есть мнение, что это один из самых надежных бюджетных автомобилей.
Теперь к вопросам.
1. Исходя из личного опыта/опыта знакомых/других познаний, какой автомобиль в пределах 430 т. р. Вы могли бы посоветовать? Сразу дам небольшое уточнение: нужен автомобиль для повседневной городской езде (с учетом наших замечательных дорог и пробок) . Хетчбек или универсал - чтобы можно было в багажник мешков с картошкой накидать (ну или канистр с водой) . Желательно - иномарка.
2. Зарплата у меня не слишком большая, поэтому собирать всю сумму будет достаточно долго. В свою очередь, поэтому я поглядываю в сторону кредита. Но пока - с опаской. Вопрос такой: кто покупал автомобиль в кредит, скажите, пожалуйста, стоит ли оно того? И какой кредит лучше брать - просто в банке, или от автосалона?
Меня терзают сомнения. Буду крайне признателен за любые ответы.
Заранее спасибо.

Николай Шумейко

бери потребительский-не авто кредит-там замучают касками ив залоге машина остается полюбому! а логан как раз для наших дорог.

Александр Михайлов

если сомневаешься, то конечно, не стоит влезать. обрати внимание на Лада Гранта, она дешевле

Катерина Азарова

Короче. Логан или Ларгус. По дорогам подвеска непробиваемая. Только будут страдать наконечники рулевых и подшипники. Если нало попонтее то есть деньги имеются - солярис или рио.
Кредит НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не в автосалоне. Только от банка и только авто. Я брал 120 тыс на год под 10,9 процетнов. Получалось по 10600 приблизительно в месяц, всего за год отдал банку вместе с процентами лишних тысяч около 8. В автосалоне -скрытые платежи за открытие счета. Потребительский кредит - процент большой, при этом машину не обязательно страховать. Но как понимаю машина первая, и опыта вождения нет, поэтому страховка в первый год ВЕСЬМА ВАМ не помешает.
В цену закладывайте сигнализацию, музыку и зимнюю резину. Так что с запасом.
Ну и на последок самое важное. Машина не должна стоить больше чем годовой доход, иначе - обуза. Это мировая истина, признаная многими, спору не подлежит. Прикидывайте сколько будете проезжать за год, сколько потратите на бензин, страховку, техническое обслуживание, налоги.
Я например при стоимости машины 420 брал вышеуказанные допы, кредит и страховал, итого около полумиллиона вышло. За год проехал 9 тысяч км, ТО-годовое стоит 7 тысяч рубл. , еще за 4 месяца накатал 7 тысяч км, скоро можно готовиться еще к одному ТО. Бензин лью негляда баками в неделю 1, а то и 2 бака. Эксплуатация не очень, но напрягает, хотя н ичего особо не ломалось, лампочки, ручечки пластмассовые сломанные детьми только. Но дело в том, что первоначальные затраты на машину были, мягко говоря, В НЕСКОЛЬКО раз меньше годового дохода.
Так что подумайте сами, на что замахиваться.

Ек
Екатерина

Я брал деньги в кредит, на них купил машину. Плюсы- 1. машина не в залоге у банка, продать можно в любой момент. 2. При ДТП выплаты по страховке забирает банк в счет погашения кредита, восстанавливаешь на свои...

Ася

Я брал - автокредит. Ни разу - не пожалел! Минимальный процент, плюс КАСКО и машина в собственности банка - если что-то случится - ХРЕН С НЕЙ! Пусть у банка и голова болит о восстановлении! Посчитайте, и поймете, что все это КАСКО -компенсируется более низким процентом по автокредиту. Ну, и с автокредитом я взял, да поехал, а без автокредита - копил бы деньги еще года два.. .
По ходу - купив новый Логан в течение последующих трех лет, а то и более - ни одной копейки дополнительно "вкладывать" в него не придется. А в Украине - уже с февраля продают Логан-2013, который выглядит вовсе не "убого", так что есть смысл подкопить деньги, к тому времени Логан-2013 появится и в России!

Логан-2013. Это уже вовсе не "убого", согласитесь...

Наталья Шашурина

Автокредит по госпрограмме. На машины произведенные в России, до 600 тыс. стоимостью.
Половину ставки кредита платит государство.
У меня получилось 7,5 процента.
Ниже кредита я не видел.
Только программа эта кончилась, но сейчас её возрождают заново, может и сумма будет выше.
Как раз дождетесь...

Мебель Для Вас

Я при покупке брал недостающую сумму в Сбербанке под потребительский кредит на 1 год, 300тыс. отдать надо 330тыс. При авто кредите Вас заставят оформлять КАСКО, вещь то нужная, но 10% в год и если кредит на 5 лет, сумма 200тыс. плюс к Вашим процентам, а если у Вас стаж до 2-ух лет то вообще 20%. Почти стоимость авто за одну КАСКО.

Иван Гашевский

Здесь очень качественные шины shiny-diski.com.ua