Алена Алена

помогите со стартером

Вообщем Пытаюсь завести машину с ключа а она нуль эмоций.. звук (единый щелчек) и все.. замыкал на прямую, завелась.. потом поездил немного.. заглушил.. попытался завести машину с ключа.. а она раз и завелась.. что менять незнаю.. подскажите плиз народ.. машина девятка, стартер БОШ

Вячеслав

похоже контакты втяг-го реле подгорели

Елена Тимошина

втягивающее (т. е бендекс борохлит)., возможно замок зажигания даёт плохой контакт, второе верне в данном случае, надо перебрать почистить и поставить как было, но _________________ рас такая фигня начилась готовся рано или подзно поменять втягивающее.. . или стартёр, тут от бабок зависит., я в настоящий момент с такой же проблемой имею дело..., првда на ВАЗ2111.,не часто)) ) но завожу отвёрткой (.

Андрей Шушлебин

может всё быть начиная от контакта в замке зажигания до контакта на втягивающем реле. Твой "щелчок" был щелчком втягивающего реле или реле промежуточного? Если втягивающего - снимать стартер и налаживать "замыкающие пятаки" если промежуточное ищи неконтакт в цепи от реле до втягивающего на стартере. в т. ч и контакты в самом промежуточном реле

Наталья Тенькова

втягивающее на грани!!!! если честно сам с такой бедой езжу.... но это редко меня волнует!!!! у тебя так: на ключ-только щелчок, далее замыкаеш напрямую (не обяз запускать, ток чуть сконтачить достаточно) чик все работает, и последующие старты гут, время приходит (у меня гдето раз в месяц а то и 2) опять таже картина? так? это втягивающее реле (болда на с тартере!!! ()))))))))

Лена Савина (Иванова)

это втягивающее реле, долбани по нему молотком или гаечным ключём побольше и заводи с ключа