Сергей Александрович

может ли старый пень вишни который еще в земле в дальнейшем служить удобрением? он уже рассыпается.

хочу на том месте посадить сажанец груши???

Ка
Катюшка

нет. . наоборот он может стать рассадником болезней и вредителей. . на нём могут вырасти грибы

Mikki Tosic

Естественно может, но смотрите болезни бывают передаются.

Алексей Куликов

перепреет и рассыпется, труха сойдет как удобрение

Андрей Курдяев

Вот видишь.. Миша.. начинаем сползаться и отвечать.. а то ты уже начал волноваться. К ответу Зимы ушедшей добавлю.. что если и может.. то грош цена такому удобрению. Так что особенно не рассчитывай на эффект.

Vera Gulyaeva

Пни лучше выкорчевывать, потому что перегнивают они довольно долго, а корни от них мешают разравниванию почвы и равномерному распределению влаги. Попробуйте выкопать и увидите сами, что корни целы.

Альбина Мухаметшина

и вот приперлася после полива растюх :пень говориш убери его к мангалу поближе, а так отступи метр, и сажай шо хочеш, а то его болячки на саженец могут перейти !!

Анна Крикова

может ну его- этот пень? зачем рисковать

Ан
Андрей

труху от пня хорошо в теплицу под помидоры, якобы фитофторы не будет.
А на том месте не сажайте, хотя бы сдвиньтесь с него. . Там память осталась от прежнего дерева, она может как-то влиять, типо, предупреждать, что здесь небезопасно, могут срубить. Мне так кажется. Я стараюсь на месте выкопанных сразу не сажать