Юля Веденина

Какие цветы посадить на балконе с восточной стороны?

Балкон с восточной стороны, 5 этаж, дорога. Какие цветы посадить? Какие быстрее вырастут и подольше будут радовать? Какие более неприхотливые? Опыта в садоводстве у меня нет, так что жду ваших советов! Знаю, что спохватилась поздно, но может как-то успею полюбоваться на свой мини-садик))))

Анечка

Можно цинии...)

Лена Богданова

У меня лоджия выходит на восточную строну - чего только я там не выращивала, восточная сторона подходит для очень многих цветов. Вот моя в прошлом году, росли там петунии лобелии, пеларгония плющелистная.

Се
Сергей

Я бы посадил фасоль, настурцию и петунию

Алексей Добровольский

Купите готовую рассаду лобелии, ампельной петунии, бархоток, бегонии, а еще можно посеять семена матиоллы для аромата в вечернее время

С*
Светлана *****

Если будуте кашпо устанавливать, то лучше петунии и лобелии не найдёте. Их продают в рассаде. Если сами посеете в кашпо лобулярию, то в июле получите ароматное цветение. Если у вас ящики, то можно те же перечисленные растения, а можно рассаду анютиных глазок, мелких бархатцев, пеларгонии .