Эннка Сианка

Посоветуйте програмиpoвания

мне 16. Учу язык программирования Quick Basic (выбрал для начала с нуля) более менее понимаю структуру программирования.. . Quick Basic до конца учить???. Порадбте что учить после нево, java, С + +или е что-то? ? Вообще что делать дальше в плане программирования?

Татьяна Родионова

Язык Quick Basic хоть и прост для самостоятельного изучения, но углубляться в него не стоит.
Собственно, так же как и в Pascal.
Это устаревшие языки под DOS. В свое время, на этих языках можно было создавать неплохие проги,
но это было 20 лет назад. http://otvet.mail.ru/answer/455066078

С появлением Windows изменилась сама концепция программирования.
Это и визуальная разработка интерфейса, и событийная модель поведения, и взаимодействие
с другими программами и операционной системой (Windows, в отличие от DOS, среда многозадачная) .
Забив голову старым языком, Вам труднее будет переходить на языки современные.

Поэтому, если Вы уже освоили основные принципы (переменные, массивы, циклы, ветвление, процедуры, функции) ,
то переходите на визуальный язык. Причем желательно на тот, который востребован и широко используется.
http://otvet.mail.ru/answer/371758837

Владимир

Учи С++

Дашута Косенкова

Уже говорил. Советую Pascal. Basic до конца ни в коем случае не надо доводить, поскольку exe-файлы вроде бы от него не получаешь.

Марина Стененкова

познавай С++, ибо он прост как цветок лотоса и мощен как навороченый как русский швейцарский нож

Сергей Филатов

Учи не допотопный бейсик, а современный. http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=634155
Он подходит не только для изучения программирования, но и для разработки программ на профессиональном уровне.