Гульсина Ашурова

Как заглушить боль после ожога кипятком? (Если например это произошло вечером в деревне или в лесу) На скорую руку

Светик Егорова

холодной водой!

Кирилл Крылов

Вы думаете на все вопросы могут быть спасительные ответы.
Никак.
Кусайте себя, качайтесь по траве, бейтесь головой о деревья.
Понемногу утихнет.

Геривенко Виктория

Если нет под рукой лекарств, то чем-то холодным. А на будущее всегда с собой брать бальзам СКОРАЯ ПОМОЩЬ ДЛЯ РАН, он быстро снимает боль, и заживает без пузырей и шрамов.

Ли
Лидия

в холодную проточную воду. держать минут 15, пока кожа в место ожога не охладится так же, как и неповреждённая. если проточной воды (речки, ручья или крана водопроводного) поблизости нет, то в стоячей холодной воде (в тазике, в озерке) водить обожжённой рукой (ногой, а ежели это участок тушки - поливать холодянкой из ковшика) - остывать обожжённый участок будет быстрее. к тому же, эта мера не позволит развиться более глубокому ожогу. а то нередко бывает, что под второй степенью (пузырьки или пузыри) обнаруживается третья А степень - под пузырём, как под колпаком, кожные покровы продолжают греться вглубь. чтобы этого избежать, и нужно как можно скорее обожжённую кожу в холодную проточную воду запихать минут на 15-20.

Елена Голикова

Если в лесу то старый добрый метод сразу пописать на рану если канешно получица)))))) ) или в баночку если есть и только своей мочой или младенца и зажывает реще и боль попускает а вот водой наоборот нельзя точно хз почему