Наташа Романова

Ожог кипятком. Помогите уснуть

Вода только закипевшая пролилась мне на ногу. От Ляшки и до самого низа ноги. Нога красная. Волдырей нету, только один волдырь небольшой, больше нету. Как облилась через 3 минуты нанесла пену пантенол потом еще и еще. Она кончилась я стала мокрую тряпочку в холодной воде прикладывать к ноге. С тряпочкой хорошо. Она мокрая перестает щипать и покраснения уменьшаются. Потом муж принес мазь пантенол. Думала с ней усну. Намазала легла. 2 минуты хорошо - потом начинает щипать нереально больно. Мази уже тоже мало. Аптек круглосуточных нету. На целую ногу много крема уходит. Как уснуть не знаю. Что завтра с ногой будет не знаю. Смогу ли одеться или будет корка какая нибудь на ноге. Подскажите кто с этим сталкивался.

Сколько будет по времени щипать и болеть ожог

Светлана Линник

не прикладывай тряпку после того как намазала пантенол ---ты его
тряпкой снимаешь с ожога - померь температуру -если повыситься

собирай вещички и вызывай скорую

может в доме есть валосерлин - для успокоения - конечно ещё будет

болеть - терпи или вызывай скорую по желанию и самочуствию

волдырь сама не вскрывай - его должен убрать врач - хирург

а сейчас выпей тёплого молока с мёдом и не накрывай ногу волосатым

покрывалом - обмотай простынкой легкой -- тоже закатку делала и

ошпарилась - сначала водой смыла потом хозяйственным мылом мазала

а потом чищеную картошку тёрла на тёрке и на целлофане холодную

прикладывала - остужала в золодильнике

ну всё сказала что знаю - терпи маленько

Marie Iskra

А не вызвать ли вам скорую.. . а то фиг знает что за ожог, так долго не дожно болет, не нравится мне это, хуже то точно не будет

Дмитрий

сидите с нами. всё пройдет))

Евгений Антонов

кетанов пить надо.. он боль снимет.. или пусть муж вам тройку поставит-димедрол, анальгин, новокаин.. всяко уснете после нее

Татьяна Мордвинова

Обычный ожог 1 ой степени. У меня было такое . Пройдет через пару дней, всмысле перестанет болеть

Елена Ромашкова

Мазь левомеколь снимает боль от ожогов минут через 15.

Юлия Щербакова

Возьми нудную литературу почитай когда спать пудишь и ты быстренько уснёшь .

Vashington

Может до утра болеть.

Прямицын Денис

надо было сразу лить холодную воду на ногу, довольно долго, а не тряпочку прикладывать
насчёт мази не знаю, никогда ей не пользовался

Руслан

Можно выпить разово нурофен