Виталий Селиванов

Провести эксперимент и посчитать частоту выпадения какого-то события

Какое событие это может быть?
Если не понятно, объясню. Событие должно быть примерно похожее - когда кидаешь монетку выпадает орел или решка. Допустим из 10 раз выпало 8 раз орел и 2 раза решка.

Олеся. Цухт.

Какое-какое.. . Сами же их и назвали: орел или решка. Вот и выбирайте.
Лучше игральный кубик бросайте -- всё интереснее.

Еще лучше: читайте последнюю цифру номеров проезжающих машин. Количество машин тоже надо считать. Например, посчитайте частоту "двоек". Или нулей. )))

Ольга

Найди отцовские или братовы (если он у тебя есть) . Не чистые, а те, которые валяются пот/за кроватью. Поймешь, что вероятность не найть один = почти 100 %.
Шучу конечно.
Можно с монеткой, как сама написала.
Можно с кубиком. Интересней с картами - но там есть небольшой фактор не отвечающий за чистоту эксперимента - твои руки не смогут пертасовать все карты в случаном порядке.
Набери в кофейную банку монет. И высыпи на стол. Потом считай сколько Орлов и решек.
Так проделай раз 20 и счтиай по стандартным формулам матстатистики.