Оксана Соломатина

Разберите на смысловые значения слово "страдать". Пожалуйста.

Иван Михайлович

Страдать - 1. Испытывать физические или нравственные страдания; мучиться. // Испытывать лишения, затруднения, неудобства.
2. разг. Тосковать, томиться без кого-л. , чего-л. , по кому-л. , чему-л.
3. разг. Иметь какую-л. болезнь, испытывать недомогание. // перен. Иметь какой-л. недостаток, отличаться каким-л. отрицательным свойством.
4. перен. разг. Терпеть ущерб, урон.
5. разг. Быть несовершенным, не на должном уровне.
Страдать - Быть плохим, не на должном уровне
Страдать Иметь какую-нибудь болезнь
Страдать Испытывать страдание
Страдать Подвергаться чему-нибудь неприятному, терпеть ущерб, урон от чего-нибудь
Страдать Сочувствуя, болезненно переживать чье-нибудь горе, неудачу
Страдать - мучиться
маяться