На
Наташка

Люди помогите с международным правом. Првильно ли я ответила. Подскажите пожалуйста

такой вопрос-каие из нижеприведенных образований являються субъектами МП?
1)ватикан
2)канада
3)компания сони
4)организация гринпис
5)президент рф
6)новосибирская область
7)тывинская нация (тывинцы)
8)СНГ
9)Организация освобождения палестины

Мой ответ-субъекты международного права — участники международных отношений, обладающие международными правами и обязанностями, осуществляющие их на основе международного права и несущие в необходимых случаях международно-правовую ответственность. 8,9,7,2,4, про ватикан не уверена.

ОК
Олег Карпенко

1)ватикан
2)канада
8)СНГ
9)Организация освобождения палестины