Assyr

при каком процессе газ совершает "+" работу. адиабат. сжат. изобар. нагр. изохор. нагр. изотерм. сжат.

Юл
Юлия

Газ совершает положительную РАБОТУ при изоБАРНОМ нагревании->ОН САМ РАСШИРЯЕТСЯ : 1 начало т д для P=const ; Q=A+(U2-U1); Количество теплоты, подводимое извне газу =Q идет на А-совершение работы ГАЗОМ и увеличение ВНУТРЕННЕЙ энергии газа=дельта U=(U2-U1);