Евгений

Объясните слова. Рубцова: "думаю, что стихи сильны и долговечны тогда, когда они идут через личное"

Рубцова: "думаю, что стихи сильны и долговечны тогда, когда они идут через личное"

Ni
Nikita

Я думаю, что данными словами автор пытался сказать, что именно стихи в которых есть чувство, есть пылкость, есть эмоции, могут остаться в памяти, могут заставить остановиться, вернуться назад и прочитать снова.. .
Такие стихи они словно живые, полны чувств, эмоций, энергии и, читая их, мы продлеваем им жизнь. В такие стихи авторы вкладывают свою душу, свои чувства, свои эмоции и мы перенимаем все это... мы, прочитывая тот или иной стих, словно открываем двери и впускаем в себя все эти эмоции и чувства, что авторы хотят до нас донести.. .
или же
возьмем к примеру сухие бесчувственные строки, которые не несут никаких эмоций, никакой эмоциональной зарядки.. они не вливаются радугой чувств к нам в душу... они не могут оставить в памяти яркий след..