Александр Горбачев

Как письменно связаться с мэром Москвы или попасть к нему на приём?

Ирина Бикейкина

Уважаемый Сергей Семенович! Может быть Вы сможете мне ответить на вопрос: кто дал распоряжение управляющей компании Жилищник (по их уверениям) поливать улицу после дождя и кто будет оплачивать расход воды, солярки и зарплату тракториста? Ни в управляющей компании, ни в управе Строгино такого ответа мне никто дать не смог. Там отвечают, что существует система Гланас, которая отслеживает работу трактора и он обязан в летнее время объезжать территорию 4 раза в день не зависимо от погоды. Это называется экономия ресурсов и денег или чья-то дурость? Будьте добры - рзъясните, может я что-то не понимаю? Сычева Татьяна Михайловна.

Жанна Макарова

Мэр Москвы
Собянин Сергей Семенович - 495 692-72-38

Обратиться к Мэру и в Правительство Москвы можно разными способами. Во-первых, по почте — письмо можно отправить по адресу ул. Тверская, д. 13, Москва, 125032, либо привезти лично по тому же адресу и сдать в комнату 103, подъезд № 5.

Телефон прямой связи с правительством Москвы 8(495) 957-04-44 с 10.00 до 17.00 (кроме выходных) .

Приемная Правительства Москвы 633-51-90

Предоставление справочной информации о порядке записи на личный прием к членам Правительства Москвы, руководителям органов исполнительной власти города Москвы. Режим работы: с 10.00 до 19.00 часов (понедельник — среда) ; с 13.00 до 19.00 часов (четверг) ; с 10.00 до 16.00 часов (пятница) ; Обед с 12.00 до 13.00 часов.

Позвонить на пейджер Мэра Москвы С. Собянина можно по номеру (495) 725-22-77.

Справочно-информационная служба Правительства Москвы (СИСМ) 777-77-77

Валерия Тимченко

Здравствуйте подскажите, если я напишу обращение и узнать о своих правах к Мэру Москвы С. Собянину, то он откликнется ?

Александра Москвина

вот так, как только мэр стал назначаться а не избираться и по телефону к нему не позвонишь

Евгения Корик

кто контролирует частные организации и отвечает за их работу

Maksim Makarov

капитальный ремонт-это хорошо. только кто решает, что нужно жильцам дома. отремотировать кровлю, заменить трубы в подвале, заменить а не залатать мусоропровод, заменить окна у лифта и мусоропровода, и очень важно, утеплить и облицевать торцевые стены домом ведь не было ремонта 39 лет. стены стали гигроскопичные и легко продуваются. заменить входную дверь- в зимнее время в холле бывает много снега. за капитальный ремонт мы же сами платим деньги. в настоящее время ремонт идет по беловежской улице д 39 корп. 2 но нужды жильцов там не предусмотрены-дорого. просим вас если остались в руководстве ответственные и понимающие нужды народа руководители-помогите нам. почему по каждому вопросу надо обращаться или в. в. путину или с. с. собянину.