Алла

Правда ли, что по загранпаспорту на 5 лет (старого образца) можно вылетать исключительно в Египет и Турцию

Jaslan

Нет, не правда.
Паспорта старого образца имеют равную юридическую силу для всех стран наравне с биометрическими паспортами. С любым видом паспорта Вы сейчас и в будущем сможете вылететь в любую страну мира при наличии нужных виз и документов. Никакие страны не могут запретить въезд по действующему документу суверенного признанного государства. Пока РФ будет выдавать такие паспорта, они действительны для всех.
Если у Вас на руках паспорт старого образца с действительным сроком действия, то это значит что Вы можете совершить путешествие в любую (без исключения) точку мира.

П. С. Колючка даёт неверную информацию. Визу в ЛЮБУЮ страну дают и БУДУТ давать независимо от вида Вашего паспорта.

О-Ля-Ля

Вранье. Пока этот паспорт действует наравне с новым БИО-паспортом.

Sergey

Нет, не правда, но в скором времени шенгенскую визу в некоторые страны могут не дать.

Mehroj Fozilov

чушь и ерунда!! ! можете по нему ездить, пока он не закончится!! !
лично у меня такой был, и такой же сделала себе осенью (на 5 лет)

Вячеслав Сидоров

не правда, моя мама с таким паспортом вылетала на Кипр, а на днях мы летим в Грецию, дали шенгенскую визу!