Дмитрий Осипов

Помогите по вопросу прямых продаж...?

Устроился менеджером по продажам, опыта мало, почти нет. Работа происходит по определённым скриптам, т. е. как звонить клиенту, как разговаривать с секретарём и т. д. Путаешься, голов кипит, ничего не понятно особо, не успеваешь. Стоит ли использовать эти скрипты? Что посоветуете почитать или сделать, чтобы справляться? И через какое время более или менее опыт приходит, чтобы свободно общаться? Я стараюсь, но пока не особо получается.

Альберт

пообщайся с такими же менеджерами в твоей компании!

Марина Васильева

По телефону начинаешь более- менее чувствовать себя с трехсотого звонка ( первые сто не в счет:) ) а сама работа - на износ, отстой, вобщем, если нет возможности свою клиентскую сеть при этом строить- поимеют и досвидос! Включай голову и ищи дело с перспективой, устраивающей тебя самого. Пиши, может, что предложу:)

Се
Семён

Я работаю по холодным контактам, очень помогает. У нас один контракт 100 долларов, а если на позиции менеджера, то 145 долларов если заключил договор. 10 договоров 1450$. Менеджеры у нас получают о 2000$ и выше. Так что заработок стимулирует работать.