Юлия Уварова

Девочки милые помогите!!!! Беременяшки...)))))))))

у меня 10-11 недель.... вот все везде говорят надо кушать хорошо всё свежее и натуральное, мысо, рыбу, молочку.... сколько статей этому питанию посвящено!! ! Но в реально жизни, ну лично у меня, мне не хочется есть, так как есть токсикоз... от рыбы воротит от курицы, на её вообще смотреть не могу... фрукты, овощи ем по желанию и не каждый день, ну и конечно тянет на всё маринованное, кислое чтоб тошноту перебить.. . ем ну может 1-2 раза в день потому что больше не хочется.. . да и питание у меня на сейчас далеко не идеальное... .
И ВОПРОС!!!! ДЕВОЧКИ успокойте меня, ведь не все едят так как надо, это просто не реально съедать столько сколько написано... фрукты овощи мысо и тд.. . за один день, ведь насильно в себя не впихнёш всё полезное.... кто как питался во время всей беременности и как это сказалось на малыше.... очень волнуюсь за всё питание, но по другому не получается....

Марина Лаврухина

сколько хочется столько и кушайте
бывают дни за троих, а бывают ничего не хочется - не запихивать же в себя
врачи говорят ребенок свое возьмет из вашего организма кушаете вы или нет 🙂

Мария Смусенко

правильно питаться надо по жизни, а не во время беременности) )
а резкий переход на другие продукты может испортить, а не помочь.
организм привык к другой пище. а тут бац6 беременность и резкая перемена питания. капец.

Юрий Барметов

нисильно ничего впихивать не нужно! А токсикоз это не навсегда, пройдет и будешь кушать нормально. . Из всех этих статей ты вынесла не верный вывод. Питание должно быть сбалансированным, свежим, натуральным, но это не значит что ты ежедневно должна съедать опредленный список продутов иначе все будет плохо.
Не ешь всякие канцерогены, чипсы, консервы, колбасы майонез, полуфабрикаты. . и будет тебе счастье. А съела ты сегодня мясо или творог или только послезавтра это съешь это не столь важно.

Anastasia

это ерунда. сколько можете столько и ешьте. всё будет хорошо!

Олеся Омельчук

Питаться хорошо в первую очередь вы должны все таки для себя, т. к. ребеночек все что ему нужно все равно возьмет, но понятно, что из вашего организма. Кушайте хотя бы по чайной ложечке, но часто через силу. Все равно нужно кушать. Я в первые месяцы вообще только квашеную капусту есть могла, все остальное через отвращение ела))

Тамик Валиев

потому врачи и выписывают комплексные витамины, чтоб не надо было по 3 ведра полезных продуктов в день есть .
не боись. я вот чипсы через день ем и ничего

Ан
Анна

Деточка, не волнуйся) ) Что бы ты не ела, малыш во всём найдёт свою пользу. У меня такой токсикоз был, что я на еду вообще смотреть не могла... и ничего, родила здоровую дочку) ) А для ребёнка главное, чтобы у мамы было хорошее настроение!! ! Удачи!!!

Марина Назарова

да ешь сколько хочешь! ребенок все равно вытянет из тебя, а не из продуктов, которые ты ешь.

Наталия Воробьева

организму виднее. ешьте то, что хочется.
дело в том, что при нехватке каких-то веществ из депо ваших запасов всё нужное автоматически переходит ребеночку.
так что, не волнуйтесь. кушайте, что хотите.
единственное, что посоветую - больше за город выезжать. и воздух свежий полезен, и кушать после него хочется))))

Александр Вяткин

Не зря нюх так обострен у беременных, особенно на ранних сроках. Представьте первобытную девушку, которая беременна в первый раз, у нее нет врачей, интернета, а мама изъясняется жестами. Она не в курсе, что ей нельзя есть, что можно. Ее просто воротит от определенных продуктов. Чтобы не съесть что-то несвежее, ядовитое, вредное для ребенка.
Ваш организм знает, что вам нужно и потребует этого. Если ничего не требует, значит все есть. Позже обязательно захочется ЖРАТЬ, т. к. потребуется строительный материал. Сейчас он не требуется - там зародыш размером с горошину, потом с виноградину, что ему нужно, так это спокойствие, чтобы клетки правильно организовались и зародились будущие органы.
А кушать лучше часто, хоть по ложке, но чтобы не испытывать голода, тогда токсикоз будет меньше.

Михаил Беляков

твой организм скажет тебе сам что ты хочешь а каких количествах особенно пока беременна, будешь грудью кормить там другой вопрос будет а сейчас все на твое усмотрение, у всех организм разный и все мы разные, я в первую беременность ела очень мало бульон пила и так что пожелаю, послала все нафиг родила сына здорового и совсем не маленького, в эту беременность меня просто охватывает голод, так что ешь как хочешь это самое главное не врачам не кому либо из нас не известен твой организм и его потребности, а самое главное нам не известно что ему и каких витаминов нужно

Ангелина Дружинина

Ем то, что хочу!

Михаил Хромов

не переживайте вы так) я первый месяц кушала только докторскую колбасу (т. к. там хоть какой то белок, от мясо и рыбы тоже воротило) и овощи, к фруктам не прикасалась а потом на сладкое потянуло) наверно у вас мальчик) у меня вот девочка) и все хорошо, потом все в норму придет, старайтесь кушать полезное конечно но насильно пихать не надо, может вашему организму просто надо всхуднуть перед родами?? ? можете принимать поливитамины для беременных, но это только после анализов т. к. переизбыток витаминов не есть хорошо!

Анна Николаева

Я ела мало, но часто. Творог впихивала в себя буквально, разбавляя его фруктами и йогуртом, так и ходила весь день и в час по чайной ложке. На первых неделях ела маринованные огурцы и помидоры с той же целью, что и у Вас. очень хотелось Кокаколлы и я ее пила иногда, так же как и кофе некрепкий. Вообщем особо я правил не придерживалась. Прибавила я мало, врач ругала, что плохо ем, но заставить себя я не могла, особенно на последних неделях. Так что вы такая не единственная. Родила нормального ребенка - обжорку!!!!)))

Олег Молчанов

самое главное, кушать здоровую пищу (нельзя: чипсы, сухарики, супы б/п и т. п. ) и когда хочется, зачем мучить себя! А вот с водой поаккуратнее, много нельзя, а то будут отеки! Здоровья вам и малышу!

И5
Ирина 5

Ешь то что хочется и не читай эти дебильные статейки. Малыш родится еще столько советов начитаешься и наслушаешься, что не раз задумаешься - нормальная ли ты мама. Полагайся только на свою интуицию и не нервничай.

Нурали Садуллаев

Ела чего хотела и когда хотела. Цитрусы в том числе.

Юля Навнычко

подруга ни куска мяса за всю беременность не съела, воротило. Другая не ест, потому что вегитарианка, и всё ок отлично выносила обе беременности. А я макароны с сахаром ела и по пачке масла в день и много острого, маринованого, чтобы просто забить тошниловку.

Юлия Попова

это вы щас так говорите (срок маленький) а вот пройдет токсикоз-начнется "жор"))) а щас не хочется не ешьте-главное что нибудь, но совсем не есть нельзя!