Канжар

Интересно мнение и граждан РФ и граждан других государств. (вн.)

Скажите, у вас практикуется раздельный приём мусора? (и укажите откуда вы, пожалуйста) .

Хочу хотя бы у себя дома ввести это. Пока не знаю, как организовать процесс лучше. Интересно, как это проходит у вас.

И ещё... как утилизируете батарейки?

Наталья

Всё до кучи. Казахстан.

Yaroslav Anurkin

все отдельно
пластик
бумага
обыкновенный мусор
батарейки
стекло

Оксана Радько

Про батарейки - в магазине электронной техники стоят громадные стеклянные коробки для батареек, туда отношу.
А бытовой мусор в контейнер бросаем без разбору.. .
(Да какой там раздельный приём, сегодня полдня на телефоне провела - скандалила, чтобы помойку вывезли : четвёртый день стоит, по такой жаре! Пока дозвонилась до санэпидстанции и пригрозила коллективным обращением в прокуратуру - через 10 минут приехал мусоросборник...)

Алёна Николаева

Живу в Германии. Да, у нас раздельный мусор. Одни мусорные мешки для бумаги, другие для биоотходов, пластика и т. д. Цвет мешков различен. Мы в таунхаусе живем, около дома каждого есть свои мусорные баки закрывающиеся, 1-2 раза в неделю проезжает мусорная машина и забирает их (платно) . Также абсолютно все городские баки для мусора разделены. Урн не касается. С батарейками не заморачиваемся 🙂

Лена

у нас ездит специальный автомобиль который принимает лампы люминисцентные, и ещё что то, он ездит по всем районам города по расписанию, ну естественно никто не будет заниматься этой фигнёй и в определённое время носить лампы и прочую хрень, в России до сих пор всё в одну дырку

На
Наталья

Батарейки в контейнер, стекло в коробку, ну как то так и еду в пакет

Анастасия Шамрай

в Москве у нас в подъезде висит контейнер для использованных батареек .а раздельный приём мусора даже в Крыму есть в захолустных городках)

Руслан Зайцев

Украина - РАЗДЕЛЬНЫЙ никак не практикуется.... контейнера стоят в них сваливают все, что ВЛАЗИТ!!! раз в сутки вывозят на свалку..