Есть у меня две приятельницы, для меня они просто приятельницы, а между собой они лучшие подруги. Одна из них встречалась с молодым человеком, но по обстоятельствам разорвала отношения, хотя чувства к нему остались и она тяжело переживает расставание. Теперь молодой человек, уж не знаю, зачем, начал приглашать вторую приятельницу - ее лучшую подругу на свидания, а она без зазора совести приглашения принимает, хотя, он ей безразличен и ее интересует другой мужчина. Свидания эти длятся уже около месяца, от подруги она скрывает, но в соц. сетях, где подруги нет активно выкладывает фото с этих встреч.
Узнав все, мне стало жутко противно, и отпало желание с ней общаться, поэтому избегаю ее всячески. Зря ли это или все правильно я делаю?
Прочие дела домашние
Интересно мнение со стороны (см. вн.)
дружба какая то странная у ваших знакомых. я лично, себе такой подруги не хотела бы .если вы считаете человека не порядочным, не общайтесь.
Дружба до первого мужика женская, каждый раз все больше убеждаюсь в этом)) )
Да не надо лезть в чужие отношения и тем самым наживать врагов друг в друге, о своей жизни думай, а там все как-то разрулится)))
Gulzhanat Kaipbaeva
А я о своей и думаю, поэтому не хочу держать приятельницу, которая может в любой ситуации нагадить)
Конечно правильно! Вот "заводи" после таких идиотов себе друзей и подруг.... Фу!
Ничего не понял.. .
Подруга №1 была в отношениях с парнем ИКС. . Затем эти отношения разорвались. . или прекратились и судя по вашим словам она разорвала эти отношения. .
У подруги №1 есть подруга №2.. Раз они подруги, парень ИКС знал и подругу №2... Решил "приударить" за ней. . А что в этом такого?. . Если подруга №1 разорвала отношения, почему парень ИКС не может иметь отношения с подругой №2?...
При чем, вы говорите что для подруги №2 это не серьезно, а типа поиграть. . А почему вы решили что у парня ИКС это серьезно?. . Может он тоже, после разрыва отношения решил таким образом успокоить себя?... Вы што, к ним обоим в душу заглядывали, чтобы делать выводы которые делаете?... И со стороны подруги №2 не вижу ничего предосудительного. . Она же не отбила парня ИКС у подруги №1 и не она была виной того, что подруга №1 разорвала те отношения.. .
В общем, не лезьте в чужую жизнь и чужие взаимоотношения, если ваше вмешательство связано лишь с осуждением...
Gulzhanat Kaipbaeva
Мне плевать на их отношения, и я в них не лезу - не очень это благодарное дело, но став невольной свидетельницей этого, сделала выводы о девушке номер 2 и более общаться не хочу, имею ведь право?)
Да! Ты зря трепешься!)) аукнется!))
Это их отношения, и вас они никак не должны волновать.
Gulzhanat Kaipbaeva
Меня отношения и не волнуют, меня волнует моральный облик той, которую считала приятельницей.
Если она способна на подлость по отношению к подруге, то что еще можно от нее ожидать?
конечно зря... право на мужчину ведь не куплено... не приватизировано не проштамповано загсом... мож она ему отомстить за подругу собралась... кааааак бросит его и всё! ему конец!!!
Gulzhanat Kaipbaeva
Нет, но для меня такие люди убоги, а я не хочу убогих в своей жизни.
Наталья Ткаченко
это от молодости...Вы так категоричны...это проходит...поверьте....
Наталья Ткаченко
но недостаточно для того что бы быть снисходительной к чужим ошибкам...?
Наталья Ткаченко
я раньше то же так...потом поняла мне же мои прощают люди...
Вас такие ситуации не должны вообще интересовать, вы кузнец своего счастья, у вас своя жизнь и чем меньше вы будете привлекать негатива, тем счастливее будет ваша личная жизнь,
готовься, ты следующая
Gulzhanat Kaipbaeva
Мозгов ей побольше на пару кг, чтобы я была следующей)))
правильно, а то потом и перед подругой оправдывайся-знала-не сказала
Во первых из за мужчин ссориться не стоит. Мужчины все козлы. И свободный мужчина он свободен для каждой свободной женщине (я скорее соглашусь)....
Gulzhanat Kaipbaeva
Это же не мой мужчина, чтобы я ссорилась, да я и не ссорюсь, а делаю выводы. Таких в приятелях держать не хочу.
Мужчина это личность, а не собственность. Иногда мужья уходят или например дружили 3 подружки, а одна отошла, остались две близкие и на всю жизнь. Та которая не с ними тоже может их в предательстве обвинить, но это неправильно. Дружба и отношения не поддаются логике и осуждению. Отшила-живи одна, а они уж как сговорятся-их право.
Ваше желание не общаться - это Ваше желание не общаться и только. . Человек имеет право прекратить общение по любой причине...
фу, дура какая-то.... настоящая подруга бы спросила разрешения у второй, можно ли ей пойти на свидание с человеком, который той всё ещё нравится. а так в крысу, за спиной! да вообще зачем это делать, ей же другой мужик нравится? чёрти чё....
я бы все второй рассказала. и про встречи, и про фото. она же это в сеть выкладывает, на всеобщее обозрение, значит даёт согласие на огласку. спасите свою знакомую от подруги - змеи! )))))))))
Тоесть, если меня бросит девушка, но у неё ко мне чувства, Я не имею права объщаться женщинами? Или если ты бросишь парня, твои подруги не имеют права с ним объщаться? Что за бред? Она сама бросила, а её подруга не стала глазами хлопать, а взяла ситуацию в свои руки, и то, что её другой нравится не проблема (они с ним не вместе, она никому не изменяет и ничего плохого не делает, в пределах морали) .
Зря ты это.. . Тем более вы молодые !
Приятельница никого не уводила и не отбивала, так что моральный облик не запятнан. Ну только что скрывает пока про встречи.. Странно. Но я думаю ведь все равно та подруга когда-то узнает. Ничего страшного в этой ситуации не вижу.
старайтесь держаться в стороне от таких "тайн"....
мне обычно все равно на такие вещи. общаюсь, мне интересно - ну и здорово. только пометку себе делаю каждый такой вот раз, что это не доверять и в этом полагаться. ну а раз лично тебе противно, то и не общайся)
А сколько вам лет? По 16? Если страше то это не серьезно. Парень официально свободен для всех свободных женщин.
Gulzhanat Kaipbaeva
Парень может и свободен, только поведение этой дамы не говорит о высоком уровне ее моральных ценностей. Встречаться с мужиком из-за финансов - раз, а два - активно и жалко скрывать это от лучшей подруги.
ну и ситуация. я бы точно также поступила) ) тошно от таких двуликих людей
решай сама=) и лучше не говори об этом своей приятельнице=)