Евгений Бехтерев

Как не побояться ехать в лагерь первый раз???

Inna Silantyeva

Знаешь, мне тоже было страшно ехать в первый раз))))) Но я настолько долго привыкаю к новым людям, что волнение проходит почти к концу поездки, а то как- будто я снова еду в лагерь снится мне в кашмарах)))) Но лагерь на самом деле это круто)) Новые друзья, развлечения)) Так что постарайся расслабиться и вперёд!!!) )

Александр Пуляев

никак, все когда-то бывает в первый раз, просто съездить.

Павел Горбушин

Садишься в автобус зажимаешь руки на кресло и едешь!

Елена Зубкова

С подругой не так страшно.

Илья

Не бойтесь в лагере ребята всегда весёлые, а также возмите с собой не дорогой телефон, положите на него денег и звоните маме если станет грустно. В лагере много конкурсов и дискотек. Уверяю вас вам будет весело, главное не бойтесь, ничего страшного не случиться!

Валентина Парий

лучше ехать с подругой или с другом. . если ты общительная, то и сама быстро найдёшь друзей в лагере

Екатерина

Думать о том что там будет. Например дискотека или подружишся с кем нибудь там.

Stanislav Kim

Смотря сколько лет ребенку.
Когда мне было 6 лет, я поехала с подругой, и родители ко мне каждый день приезжали.
И то, я не продержалась там сколько нужно.
Попробуйте подготовить его, в 11 лет я поехала второй раз, и мне понравилось.
Лучше не торопится, попробуйте приучить ребенка к самостоятельности, что бы ему было легче.