Павел Евстифеев

Про детские лагеря. Стоит ли ехать??

Я хочу поехать летом в детский лагерь. Я уже была вдалеке от мамы 2 месяца (в гостях у тети в другом городе), так что без мамы думаю не помру от одиночества. Вот только есть большие минусы:
1. Я стеснительна (не сразу открываюсь)
2. Я хилая (ну мало ли что.. )
3. Очень привередлива к еде (почти ничего не ем. )
Кстати, в лагерях спят в обед? Если да то примерно сколько. Если можете, поделитесь опытом... Всем заранее спасибо *

В лагеря НИКОГДА не ехала

Администратор Доктор

нечего там делать. В жизни и без лагеря куча эмоций будет

♡Д
♡ Дмитрий ♡

В ЛАГЕРЕ КРУТО!
и не слушайте тех кто говорит иначе, они явно маменькины подъюбочники или бабкины деревенщины, которые все лето в селе!

У нас даже самые забитые тихони находили себе друзей.

1. Хотя стеснительность может стать помехой, лучшее сразу показать себя посмелее и пообщительней.
2. Хилая не проблема, это же не бойцовский клуб а лагерь.
3. С голоду сдохнешь, если деликатесы подавай. Там еда сама обычная, как в школьной столовой например. Супы, котлеты с гарниром, всякие оладьи и запеканки. Но опять же у нас все это было вкусное, тут как повезет.

Тихий час есть везде, но спать не обязательно, главное не шуметь. Хотя мы лет в 16-17 так дрыхли, что нас вожатые не могли к полднику растолкать.

Иван Петухов

Я ездила в лагеря 3 раза. Один за городом, два раза на море. На море конечно лучше. И пляж, море, солнышко.. . Очень круто) В поезде ехать мне понравилось, очень весело было. С ребятами обязательно подружишься, подходи и знакомься (как делала я) . Сон час у нас был около 2 часов, но мы не спали. Мы бесились, смеялись. Так что езжай, даже не задумываясь, летом в душном городе делать нечего. И вот еще совет: Езжай с кем-нибудь знакомым- например с двоюродной сестрой, будет чуть полегче, не сильно скучать будешь, и одной ходить тоже не придется. Если привеледлива то ищи лагерь, где есть шведский стол, будет что выбрать.

Евгений Горячев

Лагерь- это отличная школа жизни. Если сумеешь там не стать изгоем, то приобретешь бесценный опыт общения и просто классно проведешь время.

Наталья Сергеевна

Никогда не была в лагере, но и без того от скуки не померла. Наверно, один раз поехать ничего не будет, но всё же мы наверно в этом не советчики. Всё зависит от твоего желания.

Юлия Митрофанова

Мне в детстве в лагерях нравилось. А вот мой ребенок был трижды в лагере, каждый раз все хуже впечатления и в итоге отказался от них.

Сергей Бровиков

Езжай, конечно! Я согласна с Black - Просветленный (28312)! Там круто! Кто не едет, точно, вот так и будут подъюбочники! Что в летних лагерях круто, что в осенних, что в зимних, что в весенних круто! Хилая? Опять соглашаюсь с Black - Просветленный (28312). Это же не бойцовский клуб, а лагерь! Силу там не нужно так проявлять, как: В бойцовском клубе, в спортивной школе, на каратэ, и так далее. Есть в лагере свои плюсы и минусы.
Плюсы:
1. Интерес.
2. Коллектив.
3. Ты привыкаешь к самостоятельности.
4. Много друзей. (с учётом если лагерь нормальный, а если плохой, ставь сразу везде минусы).
5. Моторика.
6. Развитие.
И так далее.
Минусы:
1. Жрать шагать в ногу.
2. Жить там по указке.
3. Делать то что скажет вожатая (девушка или парень).
4. Выполнять то что укажут.
Короче тут один пункт: Выполнять то что скажут. Без воли. Ну, например, ты дома захотела - пошла погуляла, захотела на ночь куда-то улетела, а там нет так). НУ КОМУ КАК! Лично, я не люблю ездить в лагеря. И не то, что я за мамину юбку прячусь, а просто там чужой город, ЗА границей, не родное, я либо в соседний либо в своём. Ну, вот осенний лагерь, буду ходить. Не так уж и далеко. С 29 октября ай люлю! А на счёт спанья днём - нам всегда даже в моём городе когда лагерь - утром в лагерь после ужина с лагеря, мы и то днём спали. Хотя бы, нам говорила вожатая в летнем лагере (в августе), хотя бы не спать, просто хотя бы лежать и не мешать не шуметь, вдруг кто-то из детей задремает, а там и заснёт. Я лично в детском саду как спала днём 2 часа и всё. А в лагерях спим час. Ну где-то, 5-10 минут лежим, дурака валяем, потом поднимаемся, отходим ото сна, вожатая либо хвалит либо по рогам стучит, (ну хотя нас никогда не ругали, тишина стояла, эту фразу: "Либо по рогам настучит". это я например сказала). Потом полдник. Потом занимаемся, общаемся, потом ужин - и домой!

Александр Дианов

В гостях у тети и лагерь - это совершенно разные вещи, в наше время в лагерях после 8-9 лет делать нечего, к сожалению, очень много случаев насилия, если за себя постоять не можете, езжайте лучше к тете, береженого Бог бережет!.