Прочие дела домашние

Стоит ли ехать?вопрос родителям

Стоит ли ехать с ребенком 1 год и 3 месяца на море в мае?хотим в Грецию поехать
Но не знаем ребетенок у нас совсем малютка, стоит ли ехать
Я возила годовалого ребенка на море. с севера на юг Испании и все нормально
Настя Ширяева
Лучший ответ
Надежда Линская а как перелет перенес?
Kasiet Moldogazieva Так это почти тоже самое что по нашему Алтайскому краю проехать. Полоса одна. А не из холода в тепло.
Настя Ширяева не с севера испании а с севера россии.точнее из Якутии
Мне кажется, что для такого малыша смена климата не на пользу. Я бы его бабушкам оставила. Года в 4 нормально.
Kasiet Moldogazieva
Поезжайте... 1 г 3 мес это уже большой!!))
??
??? ???????????
Я - сторонница мнения советских педиатров, что до 5 летнего возраста детей лучше не вывозить из привычной климатической зоны. У детей только акклиматизация длится 10 дней, так что уж если решили ехать, то поступайте как немки, они едут в Турцию на все лето с детьми, а ехать менее чем на 2 недели с малышом. так только иммунитет гробить. С таким маленьким сами толком не отдохнете и его измучаете. Я свою дочь впервые вывезла в Египет, когда ей только исполнилось 5 лет, никаких проблем по здоровью никогда не возникало, стараемся ездить на три недели.
Kasiet Moldogazieva Привет! Меня в 4 года даже в Ленинград родители не взли с собой. Обидно до сих пор. Но они то правы были.
Мы возили и все было ОК, никаких проблем с акклиматизацией, старшая вообще первый раз на море была в два месяца (!!!)
лучше подождать до 3 лет.. пусть окрепнет..
езжайте, но возьмите с собой дитячюю аптечку, прикиньте сколько у киндера будет положительных эмоций:)
вообще до 2-х лет не рекомендуют.
со старшей ездила с 11ти месяцев каждые пол года.. . Иммунитету от этого польза. Подготовиться просто надо хорошенько и все продумать. быть внимательнее в плане питания, питья.. . есть много мелочей про которые надо продумать. Но мелочи, есть мелочи.. . Ехать стоит... даже нужно - если есть возможность. Я видела много семей вообще с младенцами...
Tatyana N
Считаю не стоит. Малышу эта поездка абсолютно не нужна. А вам может нервы подпортить. Я имею ввиду переезды и связанный с этим риск заболевания. Отдайте его на время поездки бабушкам и езжайте (как вариант)
Gulshat Isaeva
в 1.3 я свою дочь возила на азовское, правда в июле. очень было здорово.
Если Вы бывали за границей, то наверное видели, что там путешествуют даже с грудными детьми. Везде - в каждом отеле, ресторане, вокзале, самолете, поезде, есть условия для родителей с маленькими детьми. Если Ваш ребенок здоров, и чувствует себя хорошо - можете ехеть. Но надо учитывать, конечно, что резкие перепады климата не полезны даже взрослому человеку. Так, что не рекомендуеся - из зимы в лето, или на оборот.
Можно! в мае не так жарко. лекарства наберите на всякий и вперед
Злата Шевцова
ехать можно! наберите с собой лекарств про запас. но только в Греции сейчас не спокойно- бунты всякие - знакомые вернулись очень не довольны.
Olga Olga