Прочие дела домашние

стоит ли ехать в 22 года строить жизниь в другую страну?

мне 22 года, заканчиваю пятый курс. осенью думюа поехать за границу со своим парнем. ему 21, он пока женится не хочет, да и я понимаю, что для него еще рано.так вот, вопрос такой - стоит ли ехать учится, начинать так сказать с нуля? все таки давят стереотипы - выйти замуж в 24, родить первого до 25. еще и некоторые родственники пресуют, что пора замуж .
а я именно в 22 и уехала в другую страну. и тоже с Украины... и тоже со своим бывщим парнем, и мы тоже планировали эту поездку как возможность обеспе4ить наше будующее.. вот только не у4иться. его по работе заслали, он инжинер железнодорожных путей, работал на специализированной машине. а я за ним пом4алась... 4ерез год расстались. еще 4ерез год встретила своего будующего мужа... и еще ни разу не пожалела, 4то уехала. смогла заработать капитал и устроиться в жизни. со мной рядом любимый 4еловек и все здорово. вот теперь об у4ебе думаю ))
свою историю я вам рассказала, 4тобы дать понять, 4то в жизни слу4ается не все так как мы планируем... но Европа вам даст большие возможности и перспективы. поэтому скажу одно. ехать стоит, а за4ем ехать это вам судьба покажет, может быть вы там и останетесь. и это испытание вдали от родины вас только сблизит!!! уда4и вам.
Нина Нагайцева
Лучший ответ
если ехать, то не с таким молокососом. . себя погубит и вас не сбережет, думаю он на ногах плохо стоит еще.. . зачем за границу? что в москве и в питере вы реализовали уже себя, исчерпали?
года три ему надо))) ) обернется это в 10 лет) ) наивные, с иллюзиями вы)) )
кто вас там ждет без гражданства в другой стране...) )
понаехало вас с Украины, сначала трезво на жизнь взгляните, а то приедут и работают гастарбайтерами или проститутками.. .
вы тысяч 80 с собой возьмите на первый месяц, чтобы не помереть))
не в коем случае не живите по стереотипам
действуйте по своему!
за границу- неплохой вариант
Е@
Елена @@@@@
Можно попробовать, пока ничего не связывает (семья, дети)
Есть время попробовать, дерзай!
А что мешает пожениться и уехать за границу? Учиться и работать будучи женатыми. Почему свадьба это значит дети??? Мы планируем ребенка через 5 лет, но уже женаты и счастливы. Если парень хочет строить карьеру а потом жениться-это просто его отговорки. Значит он просто еще не уверен в серьезности ваших отношений.
Ехать никогда не поздно!
конечно езжайте!
A... N.......
Едь и не задумывайся!!! Пока молодая, пока детей нет. А может это судьба?
Я бы с удовольствием уехала если б были бы соответствующие условия!!