Iroda

Банк. Сколько времени хранит банк информацию о клиенте поданную через интернет?

Константин Сеткин

Может удивлю, может нет, но некоторые банки вообще информацию не хранят. Ну вот вы оформили на сайте заявку, а они отправили её в офис и все. В итоге вы приходите, а те говорят я её не вижу. Другие могут заявку с принятым положительным решением хранить пока клиент есть, а вот отрицательное решение как это не странно они тоже будут хранить, но говорят месяца 3 где-то.
Хотя есть рекомендации после отрицательных решений идти в отделение и писать заявление на запрет по обработке и хранению всей полученной банком информации от такого-то гражданина, ато они ведь такие мало того, что хранить могут несколько лет, они еще и всем соседям передадут 🙂