Smokli Roland

Вы умеете наедаться беленой досыта, но при этом не объедаться ею?

Ко
Константин

Сегодня на глаза мне попался вопрос о каннибалах, потом наткнулась на вопрос с предложением перейти на питание насекомыми... Так, постепенно, подошла и к Вашей белене. Чудесное растение... будь я Цирцеей от министерства сельского хозяйства, то решила бы продовольственный вопрос легко, - обратив энное количество чиновников в свиней.)
Собственно к цветочку этому отношение трепетное, поелику в детстве из меня выбивали дурь усердно... но моя белена всегда подсказывала мне, где достать еще.)

Ва
Валидол

Пусть белену мои враги едят.

Александра

Один хорошо знакомый аромат способен отвратить желание даже близко приближаться к ней. И досыта и объешься.
Все равно как стоишь на автобусной остановке, наслаждаешься красотой вечерних звуков и время от времени возникающей тишины, вдруг бац!, появляется рядом что-то резкое, неприятное, не свое, не родное... Вот эта красота и тишина, желание отдыха - были родными, а вновь прибывшее - нет; значит переборчик уже случился по этому пункту, а по другому - недочет. Аппетит перемещается к другим объектам:) Зато когда мы сами бываем "как не родными", то точно также - забываем про бывшие желанными красоту, мир, тишину и "словно белены объевшись", другим ее несем...,-что нас остановит?! Изучение ботаники, знание "о съедобном и ядовитом", самодисциплина, опыт?! Даже будучи уверенными в себе, подстраховавшись, нам не гарантируют, что не прийдет кто-то и не разобъет вблизи нас флакончик своего "Пуазона"...,и тогда, если бежать за тридевять земель некуда, то дисциплина и знания помогут быть спокойнее, профессиональнее и дипломатичнее, что очень важно в таких ситуациях.