Сергей Сафонов

приведите пример "злого добра" и "доброго зла" ? 🙂

Анастасия Москвина

Так как у них нет ничего общего, то люди просто путают злое бездействие или потворствование злу и порокам, как и если доброе адекватно наказывает за беззакония и пороки.

Евгений Антонов

Некоторые люди считают, что вынесли бездомным кошкам поесть. И какую нибудь тухлую чачу вываливают прямо на асфальт, даже щи выливают. Кошка даже с голоду это за еду на распознает. А они считают что доброе дело сделали. напряглись даже.

А доброе зло, это на себя можно разозлиться, что тело жирное и взять да и перестать есть со злости) )

Александр Самохвалов

Нет зла-есть непонятое добро.

Оксана

избалованные - результат, действия оного

Та
Татьяна

это типо гибрид ангела хранителя и змея исскусителя - о боже !!?чем же они у меня за плечами занимаются ???=))

Татьяна Бугай

злое добро- это тот, у кого ты занял денег под проценты. Доброе зло- это когда ты убил того, у кого занял деньги под проценты.

Людмила Фоменко

Добро, привнесенное насильно - есть зло!
Дальше рассуждайте самостоятельно - не хочу творить зло!

Иришка Савчук

Злое добро, это когда с первого ряда мигают и пропускают, а со второго бьют.

Ви
Виталий

Злое добро:
Преступник на пал на человека, убил его и ограбил. А тот кого он убил, страдал неизлечимой болезнью, сильно мучался и хотел смерти.
Тем самым преступник избавил его от страданий, но в то же время совершил зло.

Доброе зло:
Часто бывает так, что хочешь как лучше, а выходит не так как хотелось бы. Например не владея навыками первой помощи, можно убить человека пытаясь ему помочь.