Роман Афанасьев

расскажите по подробрнее ктто с этим сталкивался!

узнала что можно менять паспорт и не по месту прописки.. правда ли это? я прописана в липецке.. могу ли поменять в москве паспорт по достижению 20 лет? и можно ли подать заявление раньше достижения и на сколько раньше можно?

Солнечный Зайчик

Прописки в РФ нет уже 20 лет.

Елена Пастухова

Раньше исполнения 20 лет - нельзя. Обратиться для замены паспорта нужно в течении месяца после того, как исполнилось 20 лет. Менять паспорт не по месту постоянной регистрации будут в течении 2-х месяцев максимум, на этот период вы можете бесплатно получить в отделе УФМС временное удостоверение личности.