Анастасия Гладкова

можно ли отказаться от поручительства в сбербанке?

я была поручителем в сбербанке, ссуду брал мой знакомый, сейчас он пьёт и работать не хочет, соответственно денег заплатить ссуду нет. можно ли мне как-нибуть отказаться от поручительства? как это сделать? что для этого нужно?

Константин

можно, но после выплаты задолженности

Алексей

можно. и даже нужно. бегом в сбербанк!

Александр Гордеев

А раньше о чем думали? Нет

Станислав Л

уже нельзя, вы подписали договор, на то он и поручитель, чтобы страховать от непредвиденных ситуаций !!!попробуйте что-то сделать, ну например заставьте его работать, продайте его машинуи т д, а вообще это вам урок на будущее !!!

С Моторчиком

Только с согласия заемщика. В одностороннем порядке у вас не прокатит. Ждите повестки в суд. Оплачиваете кредит и потом взыскиваете со "своего знакомого".