Андрей Поповченко

Поручительство.

Скажите, во всех ли случаях поручитель будет платить кредит за того, кто взял кредит? Может есть какие-то ньюансы. Я пошел поручителем у своего директора, брали кредит на закрытие лизинга по комбайну. Сейчас у нас возникли корпоративные споры, я являюсь учредителем ООО в котором этот человек директор. На данный момент этот человек диеспособен, при должности, кредит она не хочет платить в котором я поручитель. Теперь мне платить? Подскажите

Дмитрий Ярмолюк

срочно к юристу и в банк

Александр Денисов

информация бестолковая.
вы что, как физлица брали кредит ?
а при чем тут ООО и комбайн?

Лёха

Да, теперь Вам платить. Ньюансы... Никогда, нигде и никому не одалживайте деньги, не выступайте поручителем! Исключайте даже самых близких родственников! Деньги любят тишину.

Сергей Абреев

Нюанс всего один - в случае смерти заемщика, его долговые обязательства будут возложены на его наследников, принявших наследство