Ир
Ирина

брала отпуск 2 недели в первых числах октября 2012г. после этого прошло 7 месяцев хочу взять отпуск сколько мне положено

Диман

1 месяц отработанный равен -2.33 дням отдыха.
когда вы устроились на работу?
6 * 2.33 = 13,98

14 дней у Вас точно есть.

Марина

Не понятно в вашем ответе. Отпуска у всех разные- в зависимости от специфики работы. У меня, например, отпуск 42 дня. Но по ТК РФ отпуск должен быть не менее 28 календарных дней. Вот и считайте.
И ещё: всё зависит когда вы устроились на работу - если отработали полный 2012 год, то вам обязаны предоставить ещё минимум 12 дней за 2012 год, а ещё и отгуляете минимум 28 дней в 2013.