Александр Луковенков

Если я не брал отпуск в предыдущим году то он пропал? или мне положено 2 отпуска в этом году?

Наталья Голубева

отпуск ни куда не пропадает, работодатель обязан предоставлять отпуск ежегодно, в соответствии с графиком отпусков. отпуск предоставляется не за календарный год, а за рабочий, т. е. право на отпуск считают не с 1 января каждого года, а от даты приема на работу. в календарном году работодатель вполне может и два оплачиваемых отпуска предоставить, за 2 рабочих года. то, что один отпуск будет оплачиваемый, а второй - нет, это бред абсолютный. зарплату вы получали за то, что работали, пойдет в отпуск получите отпускные, которые ни как не касаются ранее полученной зарплаты.

Алексей Рогожин

Если по КЗоТу то не пропал.

Соколова Юля

Надо было отдохнуть в прошлом году. Ваш прошлогодний отпуск пропал.
Вы в этом году будете отдыхать как положено два раза по 14 дней. (Т. е всего 28 календарных дней)

Марина Мирная

нет отпуск не пропал, пишите заявление и Вам его предоставят