Kate Zhivetina

Скажите кто нибудь завтра к нам придут приставы и мы с моим гражданским мужем покупали стиральную машину в кредит

Кредит оформлен на меня и машинка на меня. а должник папа имеют ли право забрать у нас машинку если должник папа и это не его машинка а по документам моя?

Ми
Михаил

точно должник папа? это не долг по коммунальным услугами, который может взыскиваться солидарно со всех членов семьи? если это чисто отцовский долг, то вам нечего бояться, если есть подтверждающие документы...

Иван

соседям перенесите на всякий случай.

Ол
Оленька

Ответчиком по кредиту является папа. В его квартире могут изъять всё. Стиральная машинка - не именное имущество. Но с кредитным договором можно её отстоять.

Ва
Васёк

приставы имеют право описать имущество, на которое нет документов, либо имущество, в котором указан должник. Также могут описать имущество супругов (если кто-то из них должник) , а потом через суд супруг вытребывает половину

Ильсия

Если на стиралку будут документы, в которых указаны вы, то ее не опишут.
Это ж какой мозг надо иметь, чтобы брать стиралку в кредит?:))) Круче только телефон:))))