Владимир Соседов

имеет ли право участновый или патруль ДПС гнаться за мопедисками? я был без шлама с другом и за мной все равно гнались.

Irina Kosykhina

Еще и как ИМЕЮТ. Именно поэтому и гнались, что ты был без шлема и явно вызывал подозрение о том, что:
1. Тебе нет 16 лет
2. У тебя нет водительского удостоверения
3. Твое транспортное средство не зарегистрировано
Плюс - твой пердулет мог быть тобою угнан, а ты - находиться в состоянии опьянения.

Значит надо догнать и изъять опасное для жизни самого водителя, его пассажира и окружающих транспортное средство.

Ната

Они имеют право гнаться за любым участником дорожного движения.

One Step Closer

Да могут, на мопеде лучше остановиться))

Анвар Бикмухамедов

Имею конечно, а догонят и конечно же будут иметь.

Андрей Смирноff

Конечно, ..мопедиска!