Денис

Всем привет. Хотела бы узнать. Противозачаточные таблетки можно купить без рецепта врача или только с рецептом?

А то ходить к врачу некогда. Или лучше вообще их не принимать? Ну в смысле я читала в интернете что у них куча побочных эффектов (облысение, бесплодие и т. д.) Вообщем делитесь опытом пожалуйста.

Эльдар Маг

врач таблетки назначает по опыту знаю от винта. обычно самые популярные. поэтому смысла идти нет. чтобы правильно подобрать таблетки надо пройти целый курс обследования. кто это делает? никто. я сама себе подбирала. потому что то что назначил мне врач мне не подошло. в таблетках два активных вещества, одно у них у всех одно и то же, а другое уже индивидуальное. на счет побочных, понятно что одно лечит другое калечит) ) я пила года два, потом перед беременностью сделала полгода перерыв. и все нормально.

Toshka

у меня сфинктер так облысел

Любовь Арипова

Моя "Хлое" пьёт и норм, без рецепта, сам иногда покупаю ей...

Дмитрий Ткачёв

Купить без рецепта можно, но вот подобрать их вам правильно может только ваш гинеколог, после консультации, осмотра и сдачи анализов на гормоны. Самой себе назначать подобные препараты легкомысленно и вредно.

Александра Кузнецова

Без рецепта конечно

Елена Замотаева

Нарушится обмен веществ от них и потолстеете минимум на 60 кило!

Артём

В продаже 2 группы контрацептивов:
-комбинированные эстроген-гестагенные (Ярина, Жанин, Логест, Диане 35, Мерсилон, Силест) - помимо страшных побочных -большая нагрузка на вены! !
-гестагенные контрацептивы - мини-пили (Микролют, Экслютон, Континуин) Высока вероятность развития кисты яичника и внематочной беременности. При наличии в молочной железе уплотнения могут способствовать дальнейшему росту новообразования.

Для нерожавших - впоследствии высокая вероятность рождения ребенка с гормональными отклонениями.

Подумайте.. .
Гинекологам - всё равно, лишь бы продать вам побольше и подороже. Они процент немалый получают.

Алёна Калинёва

еще читай! и знай все они обладают абортивным действием

Светлана Гунбина

лучше поставить спираль.

Марина Удовенко

Они продаются без рецепта. Но подобрать, конечно, лучше вместе с гинекологом: то, что подошло вашей подруге или интернетовским собеседницам, может не подойти вам.

Светлана Бадреева

Спираль что бы организм не убивать