Елена Окрема

Люди мне 11 и я болею ветрянкой сегодня 10 день помылась првдо до этого сдерала корки на глазу на грузиуди и ещё много

Люди мне 11 и я болею ветрянкой сегодня 10 день помылась првдо до этого сдерала корки на глазу на грузиуди и ещё много где.
Сегодня помылась врач сказал сдерать мачалкай ну я намылили её гелем и начала тереть
Подскажите можно л мытся гелем шампунем или что
И надо было тереть мочалкой
Я очень боюсь что появятся шрамы не хочу быть уродом скажите появятся если я провела рукой и его сдергнула а потом начла другие сдергивать

И если появятся какими мязями или лосьёнами мазать умоляю люди добрые помогите

Светлана Сорочинская

Сдирать корочки нельзя, могут остаться округлые шрамики, хотя с возрастом они могут немного сгладиться. А если хочется, чтобы корочки скорее отпали. то сухие можно мазать мазью солкосерил, мазь актовегин, мазь бепантен, метилурациловая мазь, можно смазывать облепиховым маслом, 3-4 раза в день, чтобы корочки размягчались и заживление под ними шло быстрее, но свежие пузырьки только зелёнкой обрабатывать пока не присохнут (1раза в день достаточно для зелёнки).

Галина Дмитриева

Лучше не сдирай корочки, чуть подожди, это будет лучше чем потом в шрамиках ходить. Я вот маленькая болела ветрянкой и посдирала себе, расчёсывала. так у меян много осталось ямочек. правда мелких, они с годами сглаживаются, особо не видно, только если приглядываться и в общем-то не портят вид, но лучше уж не сдирай пока, только те, что сами и так облетают. Из мазей посоветовала хорошо Виктория Латынина, я бы выбрала солкосерил. Про гели и шампуни не подскажу - не знаю, в моём детстве этого небыло))