Timur Chik

мне 24 Болею ветрянкой! уже 8 день... можно ли помыть голову с шампунем???

прыщики были на голове сейчас корочки которые в основном уже отвалились

Кирилл Королев

Мария, если вы каждый день мазали свежие высыпания зеленкой - вам надо вспомнить последний день, когда свежие высыпания закончились. То есть тот день, когда вы проснулись утром, а свежих прыщей нет. Одни корочки. На пятый день от этого дня - можно мыться и делать все что хотите - ходить по гостям и обниматься например_))) то есть посчитайте сколько дней у вас корочки - если больше 4 дней - можно мыть, причем все тело, и с мочалкой. потом неплохо бы на всякий случай смазать все корочки хотя бы спиртом, а лучше марганцовкой или календулой. Корочки ни в коем случае не сковыривайте - они должны отвалиться сами, если не хотите заиметь рубцы на коже